Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Убийцу Немцова Заура Дадаева приговорили к 20 годам колонии‍

Убийцу Немцова Заура Дадаева приговорили к 20 годам колонии‍

560


Убийцу Немцова Заура Дадаева приговорили к 20 годам колонии‍

Стало известно решение суда по делу резонансного убийства Бориса Немцова. Заур Дадаев отправится в тюрьму строгого режима на 20 лет. Его соучастники приговорены на сроки от 11 до 19 лет лишения свободы.
Зимой 2015 года общественность шокировала новость об убийстве политика Бориса Немцова. Расследование затянулось на два года. Сегодня, 13 июля стало известно, что бывшего военнослужащего чеченского батальона внутренних войск «Север», подозреваемого в совершении преступления, — Заура Дадаева посадят на 20 лет. Известно, что обвинение пыталось добиться для него пожизненного заключения. Подсудимого избавили от его звания лейтенанта и прочих регалий.
Напомним, Бориса Немцова застрелили 27 февраля 2015 года поздним вечером в Москве. Он получил шесть ранений из пистолета. Свидетелями убийства стала его спутница украинская модель Анна Дурицкая и случайных прохожий, который шел позади пары. Дело об убийстве оппозиционера попало в суд лишь в октябре 2016 года и сопровождалось повышенным вниманием со стороны прессы и общественности.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК