Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Разработчик первого логотипа Apple признался, что никогда не владел продуктом с "яблочком"

Разработчик первого логотипа Apple признался, что никогда не владел продуктом с "яблочком"

346


Разработчик первого логотипа Apple признался, что никогда не владел продуктом с "яблочком"

86-летний инженер Рональд Уэйн, который являлся сосоздателем компании Apple, откровенно признался в том, что никогда не был обладателем продукта данного предприятия. Уэйн никогда глубоко не увлекался компьютерами, он является инженером-самоучкой, который посвятил своему делу лучшие годы.
Рональд и Стив Джобс встретились, работая в одной компании «Atari», и он стал тем, кто решил технологические разногласия между Джобсом и Возняком в процессе разработки Apple.




Сотрудничая с Джобсом и Возняком, Уэйн написал руководство к первому компьютеру Apple и разработал первый логотип с и изображением Исаака Ньютона.

Свои акции Рональд продал за $800 в 1976 году, сегодня они оцениваются в $67 млрд. Но он не сожалеет о том, что покинул компанию стоимостью $750 млрд. 41 год назад.

На вопрос: «Не жалеете ли вы о продаже акций?», Уэйн отвечает, что его ответ до самой смерти будет «нет». В настоящий момент он живёт в небольшом домике в Пахрампе, штат Невада.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК