Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Рублевых ипотечников оставят без господдержки

Рублевых ипотечников оставят без господдержки

402


Рублевых ипотечников оставят без господдержки

Новая государственная программа помощи ипотечным заемщикам относится только к тем, кто брал займы в валюте. По сообщению «Коммерсантъ» максимальной суммой господдержки из бюджета будет 1,5 млн рублей.
По сообщению «Коммерсантъ», около 15 тысяч рублевых заемщиков, которые подготовили пакеты документов, но не успели принять участие в предыдущем проекте, так и не дождутся помощи. Вчера, 12 июля, были определены новые условия помощи ипотечным заемщикам.
По имеющейся информации, основным требованиям новой программы станет то, чтобы платеж по кредиту увеличился не менее чем на 30%. Это говорит о том, что вышеуказанную помощь смогут получить владельцы валютных кредитов, ведь в рублевых сумма обязательного платежа не изменилась.




Один из участников совещания в ЦБ высказал мнение о том, что для рублевых получателей кредита необходимо другое решение – платежные каникулы. Кроме этого, необходимо соблюдать некоторые требования, одним из таких является срок кредитного договора, который должен быть подписан за 12 месяцев до обращения и процентная ставка которого не превышает 11,5%.
Напомним, что прежняя программа помощи ипотечным заемщикам действовала на протяжении двух лет. На выполнение программы из казны государства было выделено 4,5 млрд. рублей.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК