Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Ученые обнаружили на спутнике Сатурна Титане "живые" молекулы

Ученые обнаружили на спутнике Сатурна Титане "живые" молекулы

389


Ученые обнаружили на спутнике Сатурна Титане "живые" молекулы
Ученые из Университета Лондона заявили об обнаружении на Титане молекул, которые могут быть прародителями жизни. Сенсационное открытие стало доступно благодаря данным полученным в результате миссии Кассини.



Исследователи смогли обнаружить в атмосфере спутника Сатурна Титане отрицательно заряженные молекулы называемые анионами. Ученые были удивлены, поскольку эти частицы неспособны долго жить при столкновении с другими материалами, но их длительное пребывание в атмосфере спутника -неоспоримый факт.




Исследователи отметили, что им удалось сделать идентификацию анионом углеродной цепи, которая является важным этапом в производстве более сложных молекул. Подмечено, что углеродные цепи быстро истощаются, если находятся ближе к Титану, а вот другие молекулы быстро растут. Это говорит о связи между ними, считают специалисты.

Полученные данные говорят о том, что наука должна пересмотреть атмосферу спутника Сатурна.

Титан – спутник со сложным химическим составом. Ученые считают, что его поверхность схожа на Землю до зарождения жизни. Наблюдение за ним, по мнению экспертов, позволит понять, как появилась жизнь.
Автор: Коровченко Александр



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК