Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Ученые: У женщин с ожирением рождаются мальчики с проблемами поведения

Ученые: У женщин с ожирением рождаются мальчики с проблемами поведения

333


Ученые: У женщин с ожирением рождаются мальчики с проблемами поведения

На страницах издания American Journal of Preventive Medicine американские ученые указали, что у женщин с ожирением рождаются мальчики с проблемами поведения. По мнению медиков, заботиться о своем весе необходимо задолго до беременности.
По данным ученых, 15% американских женщин страдают ожирением. Именно у таких женщин чаще всего рождаются дети с поведенческими проблемами и гиперактивностью. Специалисты проследили взаимосвязь индекса массы тела с проблемами в поведении школьников. Для этого они изучили медицинские документы 5 тысяч женщин с детьми возрастом от 4 до 14 лет. 65% женщин имели нормальный вес, 8% - пониженный, а у 10% было диагностировано ожирение.
По результатам исследования выяснилось, что чаще всего матери детей в возрасте от 9 до 11 лет с ненормальным поведением страдали во время беременности ожирением. Также в зоне риска оказывались мальчики, рожденные матерями с пониженным весом. Отметим, что поведение девочек не зависело от веса матери во время беременности. Ученые намерены продолжить исследование, чтобы найти изменение в поведении детей из исследования в подростковом возрасте.
Ранее ученые определили, что полных женщин неохотно принимают на работу в рестораны и магазины.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК