Создать аккаунт
Главная » Последние новости » «АвтоВАЗ» увеличил экспортные продажи на 76 процентов

«АвтоВАЗ» увеличил экспортные продажи на 76 процентов

386


«АвтоВАЗ» увеличил экспортные продажи на 76 процентов
Отечественная компания «АвтоВАЗ» увеличила экспортные продажи на 76 процентов. Данного результата удалось добиться всего за полгода. Об этом стало известно благодаря пресс-релизу.



Такой огромный рост связан с увеличением объёма крупноузловой сборки автомобилей на территории Казахстана, а также началом продаж модели Lada Vesta в нескольких зарубежных странах. Также стоит отметить, что за первое полугодие 2017 года было продано 48 тысяч экземпляров машин Renault, Nissan и Datsun (эти компании являются партнёрами по альянсу).




Что касается статистических данных компании «АвтоВАЗ», то с зимы в Европе было продан 1,5 тысячи машин Lada – этот показатель возрос на 52 процента. В 2016 году российский производитель экспортировал порядка 20 тысяч автомобилей. В этом году компания планирует увеличить объём заграничных продаж как минимум на 50 процентов. В основном машины на экспорт отправят в страны СНГ, Центральную Азию, Африку, Ближний Восток.
Ранее сообщалось, что в прошлом году доля компании на российском авторынке равнялась 20,4 процент, однако по итогу года продажи упали на 1 процент.
Автор: Анна Вернер



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК