Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Армения и Азербайджан начнут собирать тела погибших в Нагорном Карабахе

Армения и Азербайджан начнут собирать тела погибших в Нагорном Карабахе

554


Армения и Азербайджан начнут собирать тела погибших в Нагорном Карабахе
Фото: РИА Новости Стороны конфликта в Нагорном Карабахе начнут собирать тела погибших на линии соприкосновения с 15:00 мск. Соответствующая информация размещена в субботу, 9 апреля, на сайте Министерства обороны Азербайджана.

«При посредничестве представителей ОБСЕ и Красного Креста с 15:00 до 18:00 мск будет осуществляться сбор тел погибших военнослужащих с обеих сторон», — говорится в сообщении.




Перемирие в зоне конфликта в Нагорном Карабахе было нарушено в ночь на 2 апреля. Этническое противостояние, обострившееся в конце 80-х — начале 90-х годов прошлого века, переросло в вооруженные столкновения в 1991 году, когда на части территорий региона была провозглашена Нагорно-Карабахская Республика (НКР). Баку попытался вернуть регион под свой контроль силой, но потерпел неудачу.

В мае 1994-го представители парламентов Азербайджана, Армении и непризнанной НКР подписали при посредничестве России Бишкекский протокол о перемирии. В том же месяце соглашение о бессрочном прекращении огня подписали главы военных ведомств трех республик.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК