Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Повышение пенсионного возраста в России: свежие новости, когда начнется

Повышение пенсионного возраста в России: свежие новости, когда начнется

321


Повышение пенсионного возраста в России: свежие новости, когда начнется

Перемены в социальной сфере, касающиеся материальных выплат, очень волнуют всех россиян. Причиной тому являются изменения в экономике Российской Федерации, которые вынуждают правительство идти на не самые приятные для населения меры. Помимо этого, граждан также интригуют новаторства в пенсионной сфере, которые в последнее время активно обсуждают парламентарии.
Речь идет о возможном повышении пенсионного возраста. Как известно, на сегодняшний день граждане России по закону становятся пенсионерами после достижения 60-ти лет для мужчин и 55-ти для женщин. Соответственно, после достижения указанного возраста россиянам начинает начисляться пенсия. При этом учитывается рабочий стаж, что имеет прямое отношение к размеру пенсионных пособий. В среднем он составляет пятнадцать лет, однако для некоторых профессий существуют другие нормы.
Из последних новостей следует, что российские власти намерены в ближайшем будущем повысить границу пенсионного возраста. Известно, что на данный момент власть имущие рассуждают о параметрах этого нововведения, однако они не спешат его реализовывать. Ситуация такова, что многие политики постоянно выдвигают различные предложения относительно изменения пенсионной системы, однако окончательное решение до сих пор не принято.




Таким образом, почти со стопроцентной уверенностью можно говорить о том, что в 2017-м году россияне не увидят повышения пенсионного возраста. По мнению многих аналитиков, данная тема застынет на уровне дискуссии и не продвинется вплоть до окончания скорых президентских выборов. Эксперты уверены, что правительство никогда не пойдет на подобные меры накануне избрания нового главы страны. Напоминаем, что данное мероприятие намечено на март следующего года.
Другими словами, ближайшие несколько лет жителям России не стоит ожидать повышения возраста выхода на пенсию. Однако после того, как будет сформировано новое правительство, этот процесс все же будет иметь место.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК