Создать аккаунт
Главная » Последние новости » В США принят закон, облегчающий выпуск робомобилей

В США принят закон, облегчающий выпуск робомобилей

469


В США принят закон, облегчающий выпуск робомобилей
В США принят закон, облегчающий выпуск робомобилей. По словам экспертов, новые условия позволят внедрять инновационные технологии уже сегодня, благодаря появившимся возможностям производство беспилотников к 2020 году достигнет 100 000 единиц.



По новым правилась производителям роботизированных автомобилей не придется больше сталкиваться с жесткими правилами, они смогут увеличивать выпуск робомобилей каждый год на 25 000 авто и уже через три года общее количество выпускаемых беспилотников составит около 100 000. Единственный недостаток нового закона это то, что перед началом производства компании должны будут доказать безопасность своего робомобиля, однако это приходится делать и с обычными авто.




Автопилотируемые автомобили по прогнозам аналитиков будут приносить США около 7 триллионов долларов прибыли в год. Массовое производство достигнет пика уже к 2030 году. Робомобили к этому времени будут производиться по всему миру, это поможет решить проблему парковочных мест. Взаимодействие транспорта будет осуществляться при помощи мессенджеров.

Ранее американцы презентовали автономный трактор.
Автор: Нина Лукашева



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК