Создать аккаунт
Главная » Последние новости » В Нидерландах через 20 лет могут появиться плавучие города

В Нидерландах через 20 лет могут появиться плавучие города

450


В Нидерландах через 20 лет могут появиться плавучие города

В Нидерландах ученые из Института морских исследований приступили к тестированию плавучих городов. В реальность проект с домами, портами, парками и фермами может быть воплощен уже через 20 лет.
Плавучий город состоит из 87 треугольников-платформ, сделанных из бетона и стали. Каждая платформа имеет длину 1,5-2 км, а площадь составит 3 квадратных километра. По словам Олафа Ваальса, из-за нехватки земли многие города уже рассматривают возможность строительства объектов инфраструктуры на воде на специальных платформах. По плану, данные города будут полностью автономны в плане ресурсов и энергии.
Публике была представлена модель подобного города размером 6х8 метров, помещенная на воду для демонстрации воздействия ветра и волн. На данный момент проект находится на ранних стадиях. В будущем разработчики планируют прикреплять подобные конструкции к морскому дну и берегу. Однако для того, чтобы воплотить проект в жизнь, разработке необходимо пройти ряд тестирований для определения поведения объектов на воде в разных погодных условиях и при отливах и приливах.
Стоимость строительства подобного острова не разглашается. На данный момент проект поддержали власти Нидерландов и выделили на исследование 1,6 миллионов евро на три года.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК