Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Украшения из драгоценных металлов с янтарём

Украшения из драгоценных металлов с янтарём

531


Украшения из драгоценных металлов с янтарём


Какой подарок может порадовать любую девушку и привести в восторг женщину? Конечно, ювелирное украшение. А если такой подарок ещё и представляет собой неповторимое изделие с чудодейственными свойствами, которыми обладает натуральный янтарь, то даже не стоит сомневаться в уместности презента. Выбрать оригинальное украшение можно в магазине на сайте https://russianamber.ru/yantar-v-serebre-1/. В каталоге представлен широкий выбор стильных украшений из драгоценного металла и янтаря. Здесь можно выбрать любые по форме и размеру изделия с камнем разных цветов.

Разнообразие и особенности выбора


Драгоценные металлы с янтарём смело можно назвать классическим сочетанием. Они взаимовыгодно дополняют друг друга, подчёркивая естественную красоту и очарование. Соединение благородных драгоценных металлов с янтарём позволяет создавать оригинальные и разнообразные украшения:


  • броши;

  • серьги;

  • колье;

  • кольца;

  • подвески.


Такие ювелирные изделия привлекают изяществом и элегантностью, при этом натуральный камень с неповторимой структурой придаёт им роскошества. Даже недорогие украшения из серебра с янтарём в простом дизайне выглядят богато и изысканно. Более того, камень не привередлив к выбору основы, отлично может сочетаться с другими драгоценными металлами — с золотом, например. Однако именно серый холодный цвет серебра способен в полной мере подчеркнуть красоту, глубину и теплоту оттенков натурального янтаря. Именно украшения с этим драгоценным металлом выглядят очень эффектно. Тем более что в природе янтарь встречается в большом разнообразии структур и оттенков. По степени прозрачности выделяют 5 основных видов минерала:


  • костяной;

  • дымчатый;

  • бастард;

  • пенистый;

  • прозрачный.


Палитра цветов янтаря может включать разные оттенки молочного, золотистого, оранжевого, коричневого и зелёного. Каждый камень в сочетании с драгоценными металлами образует настоящий шедевр ювелирного искусства.

Кому подходит


Ювелирные изделия с натуральным янтарём относятся к универсальным украшениям. Они подходят для ношения девушками разных возрастов. Производят их во всевозможном дизайне. Некоторые изделия нужны исключительно для вечернего выхода, другие можно носить в повседневной жизни.Можно также подобрать украшения из драгметаллов с янтарём по знаку зодиака. Считается, что камень больше всего подходит Львам. Но минерал не относится к камням, агрессивно проявляющим свои свойства, поэтому подходит для ношения буквально всем.




Хотя отрицать чудодейственность камня нельзя. Считается, что янтарь притягивает удачу и любовь, вселяет оптимизм, может стать мощным талисманом. Но если в магические свойства верят не все, то медицинские заключения внушают доверия. Доказано, что янтарь благотворно влияет на нормализацию работу щитовидки. Даже рекомендовано носить бусы из камня при дисфункции железы.

Особенности хранения


Украшения из драгоценных металлов с янтарём можно носить и каждый день. Минерал не очень привередлив к содержанию, но есть одно условие: камень не любит резких перепадов температуры. То есть в зимнее время лучше перед выходом на пешую прогулку оставлять украшение из янтаря дома. Перепад температур может вызвать образование микротрещин в структуре, что приведёт к быстрому разрушению минерала. В остальном особых требований к уходу нет. Янтарь и благородные металлы стойки к воздействию органических пищевых кислот, моющих средств.

Чистка может проводиться по необходимости. Использовать для этого нужно специальные составы для ювелирных украшений и мягкую ткань. Янтарь нельзя чистить спиртом, иначе камень утратит блеск, начнёт разрушаться.

Но не все носят украшения с драгоценных металлов в повседневной жизни. Иногда это неудобно или не подходит по стилю, и тогда ювелирные изделия отправляются в шкатулку. Поступая так с украшениями из драгоценных металлов с янтарём, следует учитывать несколько мер предосторожности: нельзя рядом хранить парфюмы и допускать длительного периода покоя. Эфирные масла в составе духов или туалетных вод могут оставлять на поверхности камня пятна, выведение которых является очень сложной и трудной процедурой. Плюс спирт в составе парфюмерии тоже оказывает разрушающий эффект на янтарь.

Нужно также учитывать, что камень не любит длительного пребывания в темноте. То есть периодически нужно «выгуливать» украшения из янтаря, чтобы минерал мог «питаться» солнечным светом. Получив свою норму тепла и лучей, камень начинает сиять ярче, цвет становится глубже.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК