Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Космонавты добрались до МКС

Космонавты добрались до МКС

414


Космонавты добрались до МКС

В субботу, 29 июля, экипаж транспортного пилотируемого корабля «Союз МС-05», стартовавшего в пятницу, 28 июля, с Байконура успешно добрался до МКС, сообщает пресс-служба Роскосмоса.


На борт МКС зашли российские космонавты Сергей Рязанский и Федор Юрчихин, астронавты NASA Пегги Уитсон, Джек Фишер, Рэндолф Брезник и астронавт ESA Паоло Несполи.


— В программе полета научно-прикладные исследования и эксперименты, работа российских космонавтов в открытом космосе, проведение регламентных работ по поддержанию работоспособности станции, пополнение фото- и видеохроники событий на МКС, участие в сеансах связи образовательного и информационного характера, — отметили в российском космическом ведомстве.



Космонавты добрались до МКС




Фото: РоскосмосПилотируемый корабль «Союз МС-05» 29 июля успешно пристыковался к малому исследовательскому модулю (МИМ-1) «Рассвет» российского сегмента Международной космической станции.


Ракета-носитель «Союз-ФГ» с космическим грузовиком «Союз МС-05», доставившим новый экипаж на МКС, стартовала 28 июля в 18.41 по мск. Стыковка транспортного корабля со станцией состоялась после сближения корабля с МКС по короткой четырехвитковой схеме в автоматическом режиме 29 июля в 01.01 мск. В 2.58 экипаж перешел на борт станции.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК