Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Бостонский судья обязал Apple взломать iPhone предполагаемого бандита

Бостонский судья обязал Apple взломать iPhone предполагаемого бандита

585


Бостонский судья обязал Apple взломать iPhone предполагаемого бандита
Фото: imago stock&people / Globallookpress.comМировой судья в Бостоне обязал компанию Apple помочь американским силовым структурам взломать iPhone, который принадлежит возможному участнику организованной преступной группировки. Об этом сообщает агентство Reuters. Данное решение было принято еще в феврале, однако судебное досье рассекретили лишь в пятницу, 8 апреля.

«Техническая помощь состоит в извлечении данных из устройства, насколько это возможно, копировании данных на внешний жесткий диск или другой информационный носитель и передаче этого носителя правоохранителям», — говорится в заявлении бостонского судьи.




В конце марта Министерство юстиции США отозвало иск к компании Apple с требованием обязать взломать телефон террориста из Сан-Бернардино Саида Фарука, заявив, что власти смогли самостоятельно получить доступ к данным.

17 февраля глава Apple Тим Кук в открытом письме объяснил, что компания не будет сотрудничать с ФБР, поскольку схема, по которой структура предлагает разблокировать телефон террориста, ставит под угрозу конфиденциальность данных. Кук назвал ее «лазейкой», с помощью которой можно разблокировать любой iPhone.

2 декабря 2015 года в результате стрельбы, открытой Саидом Фаруком и его женой Ташфин Малик в конференц-зале города Сан-Бернардино, погибли 14 человек. Еще 21 человек получил ранения. Нападавшие были убиты в ходе перестрелки с сотрудниками правоохранительных органов. ФБР квалифицировало произошедшее как теракт.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК