Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Россияне назвали приемлемый для нормальной жизни месячный доход

Россияне назвали приемлемый для нормальной жизни месячный доход

598


Россияне назвали приемлемый для нормальной жизни месячный доход
Фото: Dai Tianfang / Xinxua / Zumapress / Globallookpress.comПо итогам социологического опроса, проведенного исследовательским холдингом «Ромир», выяснилось, что состоящей из трех человек среднестатистической российской семье для комфортного проживания необходимо 72 700 рублей в месяц.

«В текущем году средний размер желаемых доходов россиян всего на 5,5 процента больше, чем годом ранее. Это значит, что граждане увеличили свои материальные притязания меньше чем на размер годовой инфляции (12,9 процента). Желаемый доход и реальный, если учитывать средние зарплаты по данным Росстата при условии двух работающих человек в семье, впервые за многие годы наблюдений совпали с разницей в 300 рублей», — говорится в докладе агентства.




21 марта Росстат представил доклад о социально-экономическом положении в России. Согласно документу, реальные доходы россиян в феврале 2016-го снизились на 6,9 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Средние доходы граждан страны составили чуть более 28 тысяч рублей, увеличившись за год на 0,5 процента, а средняя зарплата — 32,9 тысячи рублей (выросла на 5,3 процента в номинальном выражении и уменьшилась на 2,6 процента — в реальном).


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК