Создать аккаунт
Главная » Последние новости » День Петра и Павла в 2017: окончание поста, празднование, история

День Петра и Павла в 2017: окончание поста, празднование, история

499


День Петра и Павла в 2017: окончание поста, празднование, история

День Петра и Павла двух известных святых в христианском и в том числе в православном мире отмечается в этом году 12 июля. Эти святые известны тем, что являлись носителями идей Иисуса Христа. Также можно сказать о том, что они были учениками и после распятия Христа стали проповедать христианство по миру. Этот день отмечается обычно после Петрова поста.

Если рассказывать более подробно о жизни двух святых, то тут можно сказать лишь только одно. Их жизнь шла не очень уж хорошо так как в первое время большинство людей которые не исповедовали христианство просто не понимали того зачем нужна новая религия. Петр преследовался властями Римской империи. Он был пойман властями и после этого подвергался пыткам. Петр отрекался от христианской религии целых 3 раза. Но перед тем как умереть он все же исповедался перед богом о том, что он не в своих силах отвергал религию бога. Смерть свою свято апостол Петр нашел в 69 году нашей эры в Риме. Там он был распят. Но не как Иисус, а вверх ногами, так как он не хотел порочить имя Христа.

День Петра и Павла в 2017


Апостол Павел известен также тем, что тоже являлся носителем идей Христа. Также как и апостол, Петр он был человеком, который получил новые религиозные учения. В то время он был также подвержен гонениям среди тех, кто не признавал Христа. Властям удалось поймать Павла. Результатом его смерти послужило то, что он не был распят вверх ногами как Петр, а получил другую смерть. Он был гражданином Рима. Поэтому, казнь для него была более гуманная. Его разрезали мечом по спине, после которой он получил мученическую смерть.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК