Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Диетологи раскрыли секрет эффективной и полезной диеты‍

Диетологи раскрыли секрет эффективной и полезной диеты‍

386


Диетологи раскрыли секрет эффективной и полезной диеты‍

Диетологи из Ливерпульского университета выяснили, какой продукт можно спокойно есть даже худеющим людям. Они провели исследование и вывели формулу эффективной диеты. Выяснилось, что употребление двух яиц в день способствует похудению.

Ранее специалисты утверждали, что яйца повышают уровень холестерина в крови. Но новейшие исследования эту догму не подтвердили. Более того, этот продукт является хорошим источником протеина, благодаря чему можно скорее обрести хорошую фигуру.

К своим выводам специалисты пришли после большого эксперимента, в котором участвовали 450 человек среднего возраста. Их разделили на две группы и каждой назначили диетическое питание. Одни в течение трех месяцев питались низкокалорийной пищей без яиц, вторая группа, соблюдая диету, съедала по два яйца в день.




В итоге выяснилось, что участники обеих групп худели в одном темпе, сбросив до 4,5 килограмма. К тому же у всех снизился уровень холестерина.

На этом основании диетологи сделали вывод, что яйца на уровень "плохого"холестерина не влияют, а людям, которые хотят похудеть, не надо отказываться от куриных или перепелиных яиц.

Яйца являются полноценным источником белка и у тех, кто ест яичницу, омлет или просто вареные яйца быстрее укрепятся мышцы при занятиях спортом.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК