Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксперты прогнозируют рост цен на нефть до 60 долларов

Эксперты прогнозируют рост цен на нефть до 60 долларов

480


Эксперты прогнозируют рост цен на нефть до 60 долларов

Эксперты из Citigroup рассказали, что они ожидают роста мировых цен на нефть. По их мнению, к зиме цена на углеводороды может подскочить до 60 долларов.
Мировые финансовые эксперты уверяют, что уже в скором времени начнётся подъём цен на нефтепродукты. Они считают, что проседание сырьевого рынка, которое происходит в настоящий момент, имеет временный характер. Уже скоро котировки начнут увеличиваться, и к зиме они достигнут 60 долларов. Такое заявление специалисты делают на фоне пессимистичных прогнозов некоторых других экспертных контор.




Они считают, что факторы неблагоприятного состояния нефтяного рынка, указанные как основные, не являются ошибочными. Уже сейчас наблюдается тенденция, доказывающая, что в расчётах цен на "чёрное золото" неверно отталкиваться лишь от решения OPEC. Как показала практика, все игроки на рынке вполне способны договориться между собой, в том числе и с Россией, являющейся лидером на этом рынке. Кроме того, неверно рассчитали и влияние США. Добыча сланцевой нефти не так прибыльна и сейчас ее объёмы снижаются, так как буровые компании не могут обеспечить производственный процесс из-за низкой стоимости конечного продукта. Также не стоит забывать о спекулянтах. Именно их стараниями цены на нефть в конце зимы неожиданно взлетели до 54 долларов.

Ранее журнал Forbes писал, что Россия перестала быть "обычной бензоколонкой".



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК