Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новая программа автокредитования сулит россиянам тройную выгоду

Новая программа автокредитования сулит россиянам тройную выгоду

344


Новая программа автокредитования сулит россиянам тройную выгоду

Дмитрий Медведев подписал указ о создании новой программы автокредитования. Как заявили эксперты, нововведения позволят получить тройную выгоду и окажутся полезными всем участникам процесса покупки автомобиля.
На днях в Госдуме приняли несколько экономических законов, в том числе и о субсидировании автокредитования. На эти цели выделено 3,75 миллиарда рублей из государственного бюджета. Как заявляют специалисты, данная программа может оказаться весьма выгодной как для покупателей, так и для производителей — и в конечном итоге для государства. Они отмечают, что её эффект может оказаться тройным. В новый закон входит несколько предложений и самые объёмные — это те, что называются "Первый автомобиль" и "Семейный автомобиль".

Финансисты утверждают, что, воспользовавшись предложением, человек сможет сэкономить до 10% на покупке нового отечественного автомобиля. Они отмечают, что сейчас в России уже действуют несколько подобных программ, и именно они позволили поднять российский автопром на тот уровень, где он сейчас находится. Если бы не вмешательство государства, то автомобильная промышленность России сейчас бы находилась в упадке.




Конкретные предложения позволят семье с двумя и более детьми приобрести машину со скидкой. Такую возможность даёт программа "Семейный автомобиль". Эксперты, правда, отмечают, что под понятие авто для семьи подходит практически любое транспортное средство, так что здесь придётся дорабатывать закон. Также они отмечают, что окажется непросто выработать механизм, позволяющий чётко определить, что именно это первая машина, купленная человеком. Однако все сходятся на том, что данное субсидирование окажет положительное влияние на рынок и промышленность, а также позволит государству заработать в долгосрочной перспективе, сообщили в rueconomics.ru.

Ранее сообщалось, что в России каждый второй автомобиль продается инвалиду.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК