Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Facebook начнет транслировать рекламу в Messenger

Facebook начнет транслировать рекламу в Messenger

356


Facebook начнет транслировать рекламу в Messenger

В компании Facebook заявили, что в Messenger в скором времени начнется трансляция коммерческой рекламы. Рекламные объявления будут отображаться на основной вкладке приложения между сообщениями.
Если рекламируемый товар заинтересует пользователя, то при нажатии на объявлениt он будет направлен на его сайт или же откроется диалог с представителем компании. Параметры отображаемых объявлений будут зависеть от размеров дисплея смартфона и количества сохраненных переписок. В Facebook заявили, что содержание объявлений не будет зависеть от характера переписок.
Первая реклама в приложении должна появиться уже в июле текущего года. Она распространится постепенно во всех регионах мира. Когда именно нововведение появится в России не сообщается.
По мнению экспертов, данный шаг вызван поиском новых способов монетизации сервисов Facebook на фоне замедления роста прибыли. Отметим, что в начале текущего года тестирование рекламы в Facebook Messenger прошло в Таиланде и Австралии.
Ранее сообщалось, что в компании Facebook намерены интегрировать Instagram и Messenger. По мнению сотрудников IT-гиганта, это позволит облегчить пользователям процесс общения и поиска информации.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК