Создать аккаунт
Главная » Последние новости » В Британии создали планетоход виртуальной реальности

В Британии создали планетоход виртуальной реальности

348


В Британии создали планетоход виртуальной реальности

Выпускник Лондонского Королевского колледжа искусств Брайан Блэк создал планетоход, синхронизированный синхронизируется с интерфейсом виртуальной реальности. Устройство Overview Effect с подключенной аппаратурой позволяет желающим вместе с астронавтами участвовать в миссиях по изучению космоса.
В качестве примера британский начинающий ученый взял интересующий исследователей своими свойствами спутник Сатурна Титан, демонстрируя на нем работу устройства. Поверхность объекта отображается в виде точечного облака, но разработчик планирует в будущем создать более детальное изображение.

Одним из компонентов проекта Overview Effect («эффект обзора»), названного в честь чувства, испытываемого астронавтами при рассмотрении Земли с космоса, является примитивная модель планетохода Creos. Устройство располагается на поверхности 4-колесного механизма и с помощью лидара создает изображения пространства, а бинарные приемники, вмонтированные в боковые панели, фиксируют звуки. Устройство с гарнитурой VR, поможет собрать необходимые пробы, а также им можно управлять самостоятельно.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК