Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Сирия сегодня 2017, новости 12 июля: сводки, обзор карты военных действий в Сирии на сегодня, 12.07.2017

Сирия сегодня 2017, новости 12 июля: сводки, обзор карты военных действий в Сирии на сегодня, 12.07.2017

425


Сирия сегодня 2017, новости 12 июля: сводки, обзор карты военных действий в Сирии на сегодня, 12.07.2017

Сирия последние новости 12.07.2017. Правительственные войска продолжают развивать наступление на укрепленные районы террористов «Файлак Ар-Рахман» в северо-восточной части города Дамаск, а именно – в районе Айн-Тарма. Известно, что в ходе последних боев армейцам удалось занять несколько ключевых зданий на данном участке, а также ликвидировать пятнадцать преступников.
Вскоре после этого бандформирование контратаковало сирийских солдат, желая вернуть потерянные позиции. Однако радикалы потерпели поражение. Столкновения в минувшие сутки также были зафиксированы недалеко от селения Хош Ад-Давахира. В ходе сражений на этом участке фронта Сирийская Арабская Армия понесла большие потери в живой силе и технике.




Как передают военные корреспонденты, в районе Восточной Гуты вновь разгорелись схватки между незаконными вооруженными формированиями. Так, члены группировки «Армия Ислама» напали на позиции исламистской коалиции «Тахрир аш-Шам» (организация запрещена на территории Российской Федерации). В результате «Джейш аль-Ислам» захватили ряд опорных пунктов своих противников в населенных пунктах Мудире и Мисрафе.

В минувшие сутки в регионе Дейр-эз-Зор российская и сирийская авиация провели несколько боевых вылетов с целью причинить урон «Исламскому государству» (организация запрещена на территории Российской Федерации). Основные удары союзников пришлись на крайние районы административного центра провинции. В результате преступное формирование потеряло не только десятки бойцов и боевую технику, но и свой военный штаб.
В Дейр-эз-Зоре также активизировались Военно-воздушные силы западной коалиции, которые нанесли серию мощных ударов по району нефтяных полей Танак и Эль-Омар. Однако воздушная атака не принесла желаемых результатов, спровоцировав лишь крупный пожар. Самолеты антитеррористического альянса также подвергли бомбежке город Аль-Маядин, что в юго-восточном направлении от Дейр эз-Зора.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК