Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Ученые установили, что случится с Солнцем после попадания на него воды

Ученые установили, что случится с Солнцем после попадания на него воды

345


Ученые установили, что случится с Солнцем после попадания на него воды
Ученые в ходе исследований и моделирования сумели установить, что произойдет с Солнцем, если вылить на него громадных размеров ведро воды. Эксперты хотели знать, можно ли таким образом погасить светило раньше, чем это произойдет в естественных условиях.


Ученые в рамках работы решили узнать, представляет ли огромное количество воды реальную опасность для единственной звезды Солнечной системы. Конечно, вопросом остается то, где взять столь громадное ведро, чтобы жидкости в нем хватило на целую звезду. Посредством компьютерного моделирования эксперты попытались рассмотреть процесс "тушения" Солнца. На Земле процесс горения наблюдаться должен, чаще всего, при наличии трех ключевых компонентов: топлива, воздуха и высоких температур.
Что же до звезды, то здесь атмосфера отсутствует, а значит вода не сможет погасить ее до тех пор, пока в ней продолжаются термоядерные реакции. Фактически, Солнцу по силам сжигать жидкость. Даже если обрушить на него огромный поток воды, его яркость от этого только увеличится.
Автор: Марина Вебер





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК