Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксперты прогнозируют неутешительную динамику кибератак в 2017 году

Эксперты прогнозируют неутешительную динамику кибератак в 2017 году

420


Эксперты прогнозируют неутешительную динамику кибератак в 2017 году

Специалисты «Лаборатории Касперского» делают неутешительные прогнозы на 2017 год. Проанализировав пораженные кибератаками экономические секторы за 2016 год, эксперты ожидают стремительного и довольно печального продолжения этой истории.
Изучив нашествие кибератак в 2016 году, служащие «Лаборатории Касперского» пришли к выводу, что в текущем году ожидается еще более интенсивное вирусное вымогательство.
По данным за прошлый год, выявлено, что наиболее подверглись вирусной атаке страны Азии, такие как Алжир, Вьетнам, Индия Китай и другие. Если брать во внимание мировые Сети, то пострадало приблизительно 40% индустриальных компьютеров. А 27 июня этого года серьёзная кибератака накрыла Украину и ряд других стран. Программное обеспечение крупных промышленных компаний и государственных органов было заблокировано.
Сейчас, по мнению экспертов, мировую промышленность ждет новая серия атак, которые будут целенаправленно поражать те корпорации, для которых остановка деятельности приведет к огромным финансовым потерям. Во избежание нерадостных последствий, промышленникам не оставят другого выхода, как минимизировать потери, а значит уступить хакерским вымогательствам.




Ранее работники "Лаборатории Касперского" комментировали кибератаки в банковской сфере.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК