Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Путин подписал закон об ужесточении наказания за склонение к суициду

Путин подписал закон об ужесточении наказания за склонение к суициду

370


Путин подписал закон об ужесточении наказания за склонение к суициду

В воскресенье, 30 июля, президент России Владимир Путин подписал закон об ужесточении уголовного наказания за склонение к самоубийству, в том числе несовершеннолетних, сообщает пресс-служба Кремля.


Согласно документу, склонение к самоубийству теперь наказывается лишением свободы сроком от 5 до 10 лет, за склонение и содействие совершению самоубийства, повлекшие смерть двух или более несовершеннолетних, — от 8 до 15 лет лишения свободы.




Тут же стоит заметить, что организация деятельности, направленной на побуждение к совершению самоубийства путем распространения информации о способах совершения суицида, будет наказываться лишением свободы на срок от 5 до 10 лет.


То же деяние, сопряженное с публичным выступлением, использованием публично демонстрирующегося произведения, СМИ (включая интернет), будет наказываться лишением свободы на срок от 5 до 15 лет.


Ранее ИА «Ньюс» писал, что Путин подписал поправки к закону о кибербезопасности. Согласно документу, хакерам может грозить реальный срок от пяти до десяти лет лишения свободы.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК