Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Жалость к себе опасна: это чувство негативно сказывается на психике человека

Жалость к себе опасна: это чувство негативно сказывается на психике человека

348


Жалость к себе опасна: это чувство негативно сказывается на психике человека

Датские ученые из Университета Копенгагена смогли выяснить, что жалость человека по отношению к самому себе способна не только привести к затяжной депрессии, но также вызвать ослабление иммунитета и оказать негативное воздействие на работу гормонов. Кроме того, чрезмерное самосострадание способно подвергнуть обмен веществ отрицательным изменениям.

Оказывается, когда человек идет на такую слабость, как проявление жалости к самому себе, возникший стресс лишь на некоторое время скрывается, но никуда не девается. Негативные факторы накапливаются в организме, а со временем это приводит к затяжному стрессу, справиться с которым весьма нелегко.




И самое страшное, подобные затяжные стрессы являются причиной возникновения клинической депрессии, и бороться с подобным теперь уже недугом можно только с помощью врачей, ведь самостоятельно избавиться от такой проблемы крайне тяжело.

Более того, жалость к себе провоцирует выработку в организме гормона ацетилхолина, и последствия от его воздействия на организм могут привести к снижению тонуса сосудов, а затем к снижению артериального давления, что пагубно отразится на здоровье.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК