Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Автостат: Российские продажи автомобилей smart в I полугодии выросли в 2,5 раза

Автостат: Российские продажи автомобилей smart в I полугодии выросли в 2,5 раза

369


Автостат: Российские продажи автомобилей smart в I полугодии выросли в 2,5 раза
В первом полугодии российские продажи автомобилей smart выросли в 2,5 раза (338 единиц). В июне дилеры реализовали 100 машин (+59). Самой востребованной маркой по-прежнему считается fortwo. Статистические данные предоставлены экспертами агентства «Автостат».



Как рассказала Мария Морозова, глава Департамента продаж Mercedes АО «Мерседес-Бенц Рус», премиальный 3-дверный smart fortwo на российском рынке не имеет конкурентов. Суперкомпактный купе удобен для езды по улицам крупных мегаполисов, а его габариты 6,95х2,69 м позволяют владельцам легко парковаться в условиях ограниченного пространства. Стоимость транспортного средства стартует с отметки в 790 тыс. рублей.




«В отличие от европейцев, россияне редко задумываются о достоинствах smart, например, о расходе топлива – 4,1 литров на сто километров. Постепенно сознание покупателей меняется, они начинают искать выгоду и задумываться об экологии. Я думаю, к дебюту smart electric drive в стране сформируется сегмент особых покупателей, а власти поддержат их на федеральном уровне», - заявила Морозова.

Ранее сообщалось, что в РФ растет спрос на премиальные автомобили.
Автор: Джанабилова Татьяна П



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК