Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Немецкие ученые создадут огромный ускоритель частиц

Немецкие ученые создадут огромный ускоритель частиц

568


Немецкие ученые создадут огромный ускоритель частиц

Ученые из Германии намерены создать огромный ускоритель частиц. Этот проект является наиболее крупным в мире, и сейчас исследования продвинулись еще на один шаг вперед. К слову, в городе Дармштадт уже заложен фундамент международного ускорителя частиц.
«Мы намерены подойти к решению наибольшей загадки в науке», - рассказал СМИ Георг Шютте, заместитель федерального министра по вопросам научных исследований. По его словам, ученые работают буквально на грани технического и научного возможного. Итогом проекта должен стать наиболее крупный в мире ускоритель. С помощью него исследователи будут раскрывать тайны времен после Большого взрыва, который был зафиксирован почти 14 миллиардов лет тому назад. Ученые намерены выяснить, как происходило развитие Вселенной. Агрегат будет введен в эксплуатацию через 8 лет.




Особую важность станет представлять ускоритель, выполненный под землей в форме кольца. Он будет располагаться на глубине, равной 20 метров. Окружность станет составлять примерно 1100 метров. В нем даже самые мелкие частицы с электрически зарядом смогут разгоняться до высокой скорости.

Если опираться на бюджет, составленный специалистами федерального министерства, то на проект потратят 1,3 миллиарда евро. Главным спонсором выступает государство и федеральная земля Гессен.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК