Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новый гаджет позволит отвечать на звонки при помощи улыбки

Новый гаджет позволит отвечать на звонки при помощи улыбки

349


Новый гаджет позволит отвечать на звонки при помощи улыбки

Уникальный гаджет, позволяющий отвечать на вызовы без касаний к телефону, создали научные работники Университета Ростока. Немецкие специалисты разработали специальный «наушник», распознающий мимическую реакцию мышц лица при звонке, что автоматически способствует «поднятию трубки», передает агентство Techradar.
Новинка, названная учеными из Германии EarFS, пригодится людям, не всегда имеющим возможность ответить на звонки, например, медикам или водителям. Гаджет, приспособленный к малейшему изменению мимики, распознавая улыбку или другое выражение лица, позволяет без касаний к дисплею оставаться всегда доступным при поступающем вызове.




Немецким специалистам удалось усилить импульсы, воздействующие на функционирование прибора и настроить их чувствительность, исключив восприятие лишних вибраций, способных вызвать несвоевременный ответ на звонок. На данном этапе Ear Field Sensing находится на стадии тестирования, но преимущества уникального гаджета дают надежду разработчикам на его массовое применение.

Ранее группа инженеров из США создала приложение, способное выполнять миссию электронного секретаря, встроенного в смартфон или фаблет.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК