Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Ученые: Поощрения не могут заставить людей посещать спортзал

Ученые: Поощрения не могут заставить людей посещать спортзал

401


Ученые: Поощрения не могут заставить людей посещать спортзал
Ученые из Университета Кейс Вестерн Резерв доказали, что никакие награды не заставят людей регулярно посещать спортзал. Материалы исследования опубликованы в тематическом издании.



Согласно данным Центра по контролю за заболеваниями, только 21% американцев регулярно посещают тренажерные залы и охотно занимаются. Ученые пытались стимулировать добровольцев заняться физическими нагрузками, предложив им вознаграждения, но эксперимент оказался неэффективным.




«Изначально они хотели регулярно тренироваться, но их поведение не соответствовало намерениям даже с предложенным вознаграждением. Люди заблуждаются, думая, что награда заставит их изменить отношение к спорту и регулярно посещать тренировки», - рассказала Мариана Каррера, доцент кафедры экономики в школе управления Weatherhead.

Ученые предложили добровольцам посещать спортзал три раза в неделю. При выполнении требований в конце исследования участников ждала награда – подарочная карта Amazon на 30 или 60 долларов. При этом контрольная группа получила сертификат сразу. К концу первой недели 14% респондентов перестали посещать спортзал, несмотря на хорошее вознаграждение.
Ранее ученые рассказали, как заставить себя делать зарядку.
Автор: Джанабилова Татьяна П



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК