Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости Новороссии сегодня 06.07.2017: сводки ополчения, обзор военных действий в Донбассе на сегодня 6 июля

Новости Новороссии сегодня 06.07.2017: сводки ополчения, обзор военных действий в Донбассе на сегодня 6 июля

438


Новости Новороссии сегодня 06.07.2017: сводки ополчения, обзор военных действий в Донбассе на сегодня 6 июля

Новости ДНР и ЛНР сегодня, 06.07.2017: обзор военных действий в Донбассе. Новый день не принес мир в Донбасс. Украинская сторона по-прежнему подвергает массированным обстрелам населенные пункты и стягивает к фронту боевую технику. Более того, за последние несколько дней участились провокации в преддверии встречи «большой двадцатки». Похоже, Киев желает войны, раз почти открыто нарушает условия достигнутых в Минске договоренностей.
За минувшие сутки Вооруженные силы Украины четыре раза выстрелили по территории Луганской народной республики. Обстрелам подверглись традиционно «горячие точки». Данных о раненых или погибших среди мирного населения и ополченцев не поступало.
Министерство внутренних дел ЛНР рассказало об очередной провокации Киева. Так, боевики начали активно распространять на прифронтовых территориях листовки с призывом к военнослужащим ВС самопровозглашенной республики добровольно сдаться в плен. Взамен украинская армия обещает ополченцам «жизнь и справедливое правосудие».




Накануне стало известно, что украинский солдат из 93-й бригады ВСУ намеренно прострелил себе ногу. На такой поступок мужчина решился только ради того, чтобы избежать службы на передовой. Подобные случаи неоднократно происходили в рядах киевских войск, ведь военные не желают терять свои жизни в никому ненужной войне. Ранее также стало известно, что военнослужащий ВСУ свел счеты с жизнью из-за издевательств вышестоящего командования.
Представители мониторинговой миссии отметили факт нарушения соглашений о разведении сил в Донбассе со стороны Киева. Накануне иностранные наблюдатели зафиксировали перемещение ракетно-зенитного комплекса «Оса» на территории, контролируемой украинкой армией. Отмечается, что силовики перебросили вооружение ближе к Донецку.
Сотрудники ОБСЕ также выявили местонахождение на линии боевого соприкосновения двенадцати 120-мм минометов. Кроме того, на момент последней проверки в местах специального хранения боевой техники отсутствовало шесть единиц гаубиц Д30 и четырнадцать минометных орудий.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК