Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Сирия новости 6 июля: обзор карты военных действий, свежие новости Алеппо и Пальмиры 06.07.2017, ситуация в Сирии

Сирия новости 6 июля: обзор карты военных действий, свежие новости Алеппо и Пальмиры 06.07.2017, ситуация в Сирии

409


Сирия новости 6 июля: обзор карты военных действий, свежие новости Алеппо и Пальмиры 06.07.2017, ситуация в Сирии

Сирия свежие новости на сегодня 06.07.2017. Отныне провинция Алеппо официально освобождена от боевиков «Исламского государства» (организация запрещена на территории Российской Федерации). Теперь, когда исламистов больше нет в регионе, правительственные силы взяли курс на восточную Саламию в Хаме.
Вооруженные силы Турции продолжают развивать наступление на курдские формирования в регионе Алеппо. Накануне Анкара подвергла массированным ударам позиции «Демократических сил Сирии» возле высоты Бисрая, а также в северных селениях Ум Хош и Харбаль.

Мощну артиллерийскому огню также подверглись укрепленные районы курдов в предместьях города Африн. Помимо этого, под прицел армии Турции попали город Шалба и деревня Кафр-Антон. Несколько ударов пришлись на опорные пункты курдов на холме Кастель Джимду, расположенного рядом с сирийско-турецким кордоном. В результате действий Анкары четверо сирийцев получили тяжелые ранения.
Как передают арабские СМИ, в восточном направлении от города Манбидж Соединенные Штаты построили современную военную базу. Судя по ее расположению, американская сторона намерена вступить в вооруженное противостояние с Турцией. Однако это не официальная информация, а лишь догадки некоторых аналитиков.
В Хомсе тоже неспокойно. В западном направлении от селения Хамим, расположенном к юго-востоку от древней Пальмиры, точатся кровопролитные схватки между Сирийской Арабской Армией и отрядами ИГ. Столкновения также были зафиксированы в северо-восточном направлении от насосной станции Т-3.




К востоку от Пальмиры идут сражения между проасадовскими силами и бригадой «Лива Аль-Кудс» с одной стороны и «Исламским государством» с другой. Союзники САА постепенно продвигаются в сторону стратегического города Ас-Сухна, побеждая противника.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК