Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Госдума: Депутаты получили больше денег на поездки

Госдума: Депутаты получили больше денег на поездки

342


Госдума: Депутаты получили больше денег на поездки

Члены Госдумы практически в несколько раз повысили депутатам сумму, необходимую для поездки. Все сэкономленные на аналитической работе и отгулах материальные средства направят на повышение уровня оплаты транспортных услуг.
Как заявила Ольга Савастьянова глава комитета и член «Единой России», количество денег для депутатов возросли до показателей с 298,6 тысячи рублей до 830 тысячи рублей на одно парламентария. Увеличение материальных средств связано с экономией финансов во время отгулов. По мнению экспертов, Вячеслав Володин, спикер Госдумы, данным решением смягчил раннее установленные правила об ужесточении отношения к политикам. Савастьянова утверждает, что подобные нововведения связаны с изменениями в бюджете. Ранее данные расходы перестали индексироваться порядка десяти лет назад.
Согласно поступившим данным, депутаты просмотрели информацию о сложившейся ситуации касательно бюджета и приняли решение увеличить лимит. Теперь парламентарии имеют возможность пользоваться во время поездок транспортом в любой момент, а не региональной неделе. Сообщается, что политики пользуются автомобилями городской администрации, которая потом показывает счет Госдуме. По статистическим данным, в среднем российские деятели тратили в год до 400 тысяч рублей каждый. Общая сумма расходов составила более 29 миллионов рублей.
Ранее депутаты Госдумы приняли законопроект о курортном сборе.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК