Создать аккаунт
Главная » Последние новости » В Барнауле на 13-летнюю школьницу напал тигр

В Барнауле на 13-летнюю школьницу напал тигр

539


В Барнауле на 13-летнюю школьницу напал тигр

В зоопарке Барнаула на 13-летнюю девочку напал тигр. Инцидент произошел уже после закрытия зоопарка 10 апреля, в воскресенье. Вместе со своей подругой Елизавета К. решила подразнить хищника, который находился в вольере. Девочки подошли к клетке и начали стучать по ней ногами и руками, при этом что-то выкрикивая.

Тигр Лотос долго терпел такое нахальное поведение. Затем его терпение кончилось, и быстро подскочив к одной из девушек, напал на ней. Сначала он ухватился на куртку школьницы, затем начал терзать её ноги. Прутья были очень узкими, тем не менее, это не помешало тигру серьезно травмировать Лизу.




Естественно, девочки начали кричать ,и на их крики прибежал охранник зоопарка. Он оттащил ребенка от вольера с разъяренным тигром и вызвал спасателей, полицию и врачей. Девочка была срочно госпитализирована в городскую больницу №12. Она потеряла много крови и сегодня ей делают переливание. Врачи оценивают состояние Лизы как тяжелое. Однако прогнозы более чем оптимистичны. Не смотря на то, что на одной ноге полностью разорваны мышцы, врачам удалось спасти ногу, и Лиза будет ходить.

На данный момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела. По некоторым данным, в момент трагедии девочки были пьяны. Сотрудники зоопарка утверждают, что тигр никогда не отличался агрессивностью, но в подобной ситуации просто повел себя как хищник, потому его поведение можно назвать «адекватным». По делу началась проверка.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК