Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Учёные выяснили, сколько лет жизни отнимает плохая экология

Учёные выяснили, сколько лет жизни отнимает плохая экология

368


Учёные выяснили, сколько лет жизни отнимает плохая экология

Учёные выяснили, как плохая экологическая обстановка влияет на продолжительность жизни человека. Они рассказали, что из-за загрязнённого воздуха люди в среднем умирают на 10 лет раньше срока.
Во время исследования в расчёт брались цифры, собранные на протяжении последних 3-40 лет в разных районах мира. Как выяснилось, даже небольшое количество вредных газов и выбросов, равное 10-ти микрограммам, содержащихся в одном кубическом метре, может привести к серьёзным последствиям. По мнению учёных, проживание в промышленных районах может сократить человеческую жизнь на 10 лет. Также рискуют раньше умереть и люди, населяющие мегаполисы. Всему виной автомобильные выбросы и аэрозольные газы, оказывающие влияние на окружающую среду и климат.




Специалисты отметили, что наиболее плохие условия для жизни зафиксированы в Азии. Многие китайские города буквально затянуты смогом и такая ситуация сохраняется на протяжении уже долгих лет. Индустриализация имеет кроме явных экономических выгод ещё и весьма негативные последствия. Также они отмечают, что из-за перенаселения в азиатских странах наблюдается повышенное количество автомобилей, что приводит к загазованности. Однако и в Европе не удаётся поддерживать уровень выбросов на необходимой отметке. Потраченные на это средства не приносят результатов и нужно пересмотреть нормативы, изменив их как минимум в 5 раз.

Ранее сайт OAnews публиковал материал о том, что загрязнение пластиковыми отходами намного опаснее смены климата.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК