Создать аккаунт
Главная » Последние новости » В Москве грабители принудили пенсионерку снять 1,5 миллиона рублей в банкомате

В Москве грабители принудили пенсионерку снять 1,5 миллиона рублей в банкомате

653


В Москве грабители принудили пенсионерку снять 1,5 миллиона рублей в банкомате
Фото: Виталий Белоусов / РИА НовостиВ Москве задержали подозреваемых в нападении на пенсионерку и хищении у нее 1,5 миллиона рублей. Об этом в понедельник, 11 апреля, сообщается на сайте ГУ МВД по Москве.

В ведомство обратилась 74-летняя женщина, сообщившая, что на Мичуринском проспекте неизвестные напали на нее и, угрожая похожим на нож предметом, затащили в машину. «Злоумышленники потребовали, чтобы она сняла все имеющиеся у нее на счетах денежные средства и отдала им. Обналичив деньги в нескольких банках под контролем похитителей, потерпевшая выполнила их требования», — отмечается в сообщении ведомства.




В результате оперативно-разыскных мероприятий подозреваемые были задержаны. Ими оказались жители Ростовской области 26 и 30 лет. Возбуждено уголовное дело о разбое, подозреваемые взяты под стражу.

В Москве 13 января две женщины, назвавшиеся сотрудницами Пенсионного фонда, проникли в квартиру 84-летней пенсионерки и похитили валюту на 1,5 миллиона рублей.

В октябре 2015 года с дачи в Ступинском районе (Московская область) у пенсионера похитили 360 тысяч долларов. В том же месяце у пенсионерки в подмосковном Одинцово из квартиры украли три норковые шубы, золотые ювелирные украшения и комплект «олимпийских рублей» 1980 года.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК