Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Страховые выплаты вкладчикам Кроссинвестбанка начнутся до 25 апреля

Страховые выплаты вкладчикам Кроссинвестбанка начнутся до 25 апреля

563


Страховые выплаты вкладчикам Кроссинвестбанка начнутся до 25 апреля
Фото: Наталья Селиверстова / РИА НовостиСтраховые выплаты вкладчикам московского Кроссинвестбанка начнутся не позднее 25 апреля 2016 года. Об этом в понедельник, 11 апреля, сообщает Rambler News Service cо ссылкой на Агентство по страхованию вкладов (АСВ). Банки-агенты для осуществления страховых выплат будут определены на этой неделе. Валютные вклады будут компенсированы в рублях по официальному курсу ЦБ на 11 апреля 2016 года.

Условия страхования подразумевают, что страховое возмещение выплачивается вкладчикам в размере 100 процентов суммы всех его счетов (вкладов) в банке, в том числе открытых для осуществления предпринимательской деятельности, но не более совокупных 1,4 миллиона рублей. Сумма, не компенсируемая страховкой, будет погашаться в ходе ликвидации банка. Вкладчики являются кредиторами первой очереди, за исключением индивидуальных предпринимателей (третья очередь).




11 апреля ЦБ отозвал лицензию на осуществление банковских операций у московского Кроссинвестбанка (446-е место в банковской системе по объему активов). Решение принято, в частности, в связи с неисполнением норм ЦБ о противодействии отмыванию доходов. Кроме того, банк при неудовлетворительном качестве активов неадекватно оценивал принятые риски.

В конце марта в «Агентстве по страхованию вкладов» (АСВ) сообщили, что общая сумма вкладов в 160 банках, лишенных лицензий с 1 января 2014 года по 25 марта 2016 года, составила 849,8 миллиарда рублей. Из этой суммы 740 миллиардов рублей были возвращены клиентам.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК