Создать аккаунт
Главная » Последние новости » В зоопарке Барнаула тигр напал на девочку

В зоопарке Барнаула тигр напал на девочку

474


В зоопарке Барнаула тигр напал на девочку

В зоопарке Барнаула тигр напал на девочку.

«Эй, не стойте слишком близко - Я тигрёнок, а не киска», - знаменитые строки из стихотворения Самуила Маршака призывают не подходить близко к вольерам животных в зоопарках.

Совсем не киской оказался тигр, которого решили подразнить подростки. В зоопарке Барнаула «Лесная сказка» 10 апреля поздно вечером тигр Лотос напал на 13-летнюю школьницу. Две подруги находились после 22 часов на улице. Они перелезли через двухметровое ограждение и очутились на территории закрытого зоопарка.

Спокойно пройти мимо вольера с тигром, подростки не смогли. Они начали шуметь и стучать по вольеру, дразня и вызывая реакцию хищника. Животное зацепилось за куртку, затем стало тащить девочку к себе за ноги, тем самым разорвав мышцы на её ногах. На крики пострадавшей прибежал охранник. Он вызвал МЧС, врачей и полицию. Девочку доставили в больницу с многочисленными рваными ранами, нанесенными тигром, сделали несколько операций. Пострадали две ноги. Ребенок сейчас находится в состоянии средней тяжести близкой к тяжелой.





В социальной сети Вконтакте идет активное обсуждение данного происшествия. Размещено видео с камеры наблюдения из вольера тигра, где хищник пятится в центр клетки, пытаясь затащить девушку к себе. Через некоторое время ему кидают кусок мяса, чтобы отвлечь.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК