Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Астахов предложил вручить укушенной тигром школьнице премию Дарвина

Астахов предложил вручить укушенной тигром школьнице премию Дарвина

485


Астахов предложил вручить укушенной тигром школьнице премию Дарвина
Фото: Сергей Гунеев / РИА НовостиУполномоченный при президенте России по правам ребенка Павел Астахов заявил, что покусанная тигром в барнаульском зоопарке девушка достойна премии Дарвина. Об этом омбудсмен написал на своей странице в Twitter.




Павел Астахов (@RFdeti)
11 апреля 2016, 06:39
«В первую очередь, девочку надо вылечить. Воспитывать, видимо, поздно, а вот исправлять противоправное поведение придется родителям», — отметил омбудсмен.

Астахов добавил, что медики дают положительный прогноз относительно лечения пострадавшей. По его словам, раны у школьницы тяжелые, но, благодаря оперативной помощи, не критические.

Пресс-секретарь главного управления по здравоохранению и фармацевтической деятельности администрации Алтайского края Юлия Леднева сообщила РИА Новости, что пострадавшая находится в шоковом состоянии.





«Врачами горбольницы номер 12 Барнаула была проведена операция по формированию мышечного корсета на ноге пострадавшего ребенка. В больницу она поступила в тяжелом состоянии, сейчас врачи говорят о состоянии средней тяжести»,— отметила она.

Вечером 10 апреля тигр из барнаульского зоопарка «Лесная сказка» напал на 13-летнюю девочку, которая вместе с подругой проникла на территорию учреждения после его закрытия. По информации очевидцев, они были пьяны. Девушки стучали по клетке, пытаясь привлечь внимание зверя, после чего тигр Лотос схватил одну из них за ногу. Хищник разорвал мышцы на ноге у школьницы. На крики девушек прибежал охранник, который вызвал сотрудников МЧС, врачей и полицию. На спасение потребовалось около 40 минут. Пострадавшая была доставлена больницу, где ее прооперировали.

В зоопарке заявили, что хищник не виновен и вел себя адекватно. По факту произошедшего ведется доследственная проверка.

Премия Дарвина — виртуальная премия, ежегодно присуждаемая лицам, которые наиболее глупым способом умерли или потеряли способность иметь детей.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК