Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Концерн «Калашников» создаст свой университет

Концерн «Калашников» создаст свой университет

506


Концерн «Калашников» создаст свой университет
Фото: Сергей Киселев / «Коммерсантъ»Концерн «Калашников» создает корпоративный университет с целью развития компетенций и управления знаниями персонала. Об этом заявили в пресс-службе концерна.

«В 2016 году мы планируем почти в два раза нарастить объем производства (до 17,7 миллиарда рублей) и повысить производительность труда. Поэтому развитие человеческого капитала сегодня является одним из стратегических приоритетов деятельности концерна», — заявил глава концерна Алексей Криворучко.

Сформировать университет предполагается до 2020 года. В учебном заведении будет проводиться обучение и развитие персонала, организовываться семинары, мастер-классы и специальные курсы для сотрудников.




Подготовка будет вестись по нескольким направлениям, включая функциональное, управленческое (как для линейных менеджеров, так и в области стратегического управления для среднего и высшего звена), а также индивидуальное (направленное на повышение квалификации, разряда, получение знаний в смежной профессии и развитие личной эффективности).

Концерн «Калашников» был сформирован в августе 2013 года на базе НПО «Ижмаш», находившегося в тяжелом финансовом положении. В ходе создания концерна госкорпорация «Ростех» сохранила за собой 51 процент акций, а 49 процентов были проданы двум частным инвесторам: Андрею Бокареву («Трансмашхолдинг», «Аэроэкспресс») и Алексею Криворучко («Аэроэкспресс»). Криворучко также получил пост генерального директора концерна.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК