Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Как быстро найти работу

Как быстро найти работу

519


Как быстро найти работу
Для начала стоит определиться, какую должность и профессию вы хотите занять, какую сможете выполнять работу. Зайдите, например, на интернет сайт Карьерист, который предоставляет работу по различным специальностям во всей России. Обычно работодатели пишут, какую зарплату и объем работы они предлагают.

Изучите вакансии
Очень внимательно стоит изучить вакансии, и если хочется поскорее найти работу, нужно быть готовым к изменению своего желания. Возможно по той профессии, которая вам ближе, не окажется вакансий, а найдутся не менее интересные, но по другому фронту работы. Например, если вы всегда работали учителем литературы за 100 долларов в месяц, а хочется иметь больший достаток, обратите внимание на объявления, где требуются райтеры – это технические писатели. У них месячный доход составляет до 1600 долларов.

Определите уровень своей квалификации
Стоит определить те вакансии, которые находятся на уровень ниже или выше вашей квалификации. Рассмотрите резюме конкурентов, которые претендуют на должности, которые вы выбрали. Сравнивайте их силы со своими возможностями, если у вас чего-то не достает по вашим соображениям, усовершенствуйте свой стиль и идеи. Измените свое резюме под ту форму и профессию, которая вам ближе по душе, которую считаете любимой.
Если уже определились с выбором профессии, значит, пришло время действовать. Стоит обзвонить каждого работодателя, узнать имя и отчество, договориться с ними сначала в устной форме, а затем выслать свое резюме по электронной почте. Обязательно добейтесь того, чтобы ваше резюме действительно было рассмотрено в кратчайшие сроки.

Как правильно составить резюме
Пробудите интерес к вашей особе, любой ваш изъян может сыграть вам на руку. В основном работодатели не настроены категорически против каких-либо некомпетентных качеств. Если у вас имеется один из изъянов, например, неподходящий возраст, перерыв в стаже, в образовании, пишите резюме без конкретных деталей, в общих чертах. В этом случае возможно устроиться на высокооплачиваемую работу, не показывая диплом, трудовую книжку и паспорт.
Следует научиться стойко, без эмоций принимать отказы, не стесняйтесь и не бойтесь ничего и никого, идите напролом, как танк, к своей цели.
Если есть огромное желание найти работу быстрее, отредактируйте свое резюме под несколько вакансий сразу. Следует придерживаться принципов, что можно подходить под предложенную вакансию более практично и конкретно, чем другие. Старайтесь не оговаривать предполагаемую зарплату, возможно, предложение поступит с лучшими условиями, чем того ожидаешь. Слишком умничать тоже не рекомендуется, так как каждый работодатель дорожит своим местом, статусом и положением.
Желательно резюме составить в виде именного обращения. После устной договоренности на ваше резюме с именным обращением есть большая вероятность, что его прочитают и одобрят. Многие утверждают, что наличие фотографии увеличит шансы на рассмотрение вашей кандидатуры.
Для того чтобы не попасть впросак, ведите журнал выбранных вами вакансий. Напротив каждого указывайте ваши осуществленные действия. Например, если вы позвонили и обговорили свою кандидатуру, но резюме не выслали, а собираетесь это сделать позже, напротив этого объявления укажите «устно договорился, резюме отослать определенного числа». Если работодатель попросил добавить в резюме дополнительную информацию или рекомендацию с прошлого места работы, укажите какую именно и из какой организации взять рекомендательное письмо.




Общение с работодателем
Важное условие победы и успеха – это устная договоренность и общение с работодателем. После того, как отослали резюме и рекомендательные письма, стоит прислать сообщение в виде «Здравствуйте! Мое резюме к вам поступило? Как читается? Все нормально? Все понятно? Спасибо заранее!». После того как резюме будет рассмотрено, можно написать еще сообщение в виде «Я вам вчера посылал резюме, хотелось бы узнать ответ. Спасибо за понимание!».
Многие работодатели считают, что если кандидат на определенную должность, не звонит, не интересуется, не приходит и не спрашивает о результате, значит, эта работа ему не столь важна. Поэтому не стесняйтесь, звоните, ищите встречи и добивайтесь своей цели. Директора и начальники уважают людей, которые идут до конца в своих целях.

Как вести себя на собеседовании
У каждого из нас присутствует чувство страха, трепета перед своим потенциальным и существующим начальником. Это тоже может быть не лишним, главное, чтобы это чувство страха и трепета не переросло в нервозное состояние, что и связать два слова будет трудно. Ведите себя спокойно, говорите ровно и уверенно, но не забывайте свое место. Вы подчиненный – он начальник. Будьте на собеседовании лояльны, вежливы, не теряйте субординацию. Будьте краткими, но ловите и высказывайте самую суть вопроса. Удачи!


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК