Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Альберт Филозов умер на 79-м году (ФОТО)

Альберт Филозов умер на 79-м году (ФОТО)

692


Альберт Филозов умер на 79-м году (ФОТО)

Альберт Филозов: причины смерти пока не называются.

Актер Альберт Филозов умер в возрасте 78 лет

Известный советский и российский актер театра и кино, педагог ВГИКа, профессор РАТИ и Народный артист России Альберт Филозов ушел из жизни на 79-м году. Печальную новость сообщает "Эхо Москвы" со ссылкой на художественного руководителя и главного режиссера театра "Школа современной пьесы" Иосифа Райхельгауза.

Альберт Филозов умер на 79-м году (ФОТО)




Актер Альберт Филозов ФОТО

Альберт Филозов: причины смерти актера

Причины смерти Альберта Филозова пока не называются, однако по словам Райхельгауза, состояние здоровья артиста в последнее время заметно ухудшилось. Несмотря на это он ежедневно играл в спектаклях и ходил на занятия со студентами.

"Он угас за несколько дней", — сказал Райхельгауз, пояснив, что "врачи не захотели держать в больнице, сказали, что бесполезно, ничего не могут сделать".

В 1983 году Альберт Филозов получил звание заслуженного артиста РСФСР, в 1994 - народного артиста Российской Федерации, в 2004 году его наградили Орденом Дружбы.

Он снялся в 113 фильмов, также озвучил ряд кино- и анимационных лент. Россиянам особенно запомнились такие картины с участием Альберта Филозова, как "Вам и не снилось", "Идеальный муж", "Кто, если не мы", "Мэри Поппинс, до свидания!", "В августе 44-го…" и другие.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК