Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Парад Победы в Москве пройдет по-новому

Парад Победы в Москве пройдет по-новому

676


В 2016 году впервые в Параде Победы примут участие женщины-военнослужащие из Военного университета Министерства обороны России и Вольского военного института материального обеспечения Военной академии имени А.В. Хрулева. Подготовка к торжественной части, которая по традиции пройдет на Красной площади, уже началась на площадке в подмосковном Алабино.

В тренировках принимают участие более 10 тысяч военнослужащих, 100 единиц военной техники и 71 воздушного судна. Традиционно в параде будут участвовать офицеры, солдаты соединений, сержанты, представители нахимовского и суворовского училищ, а также воинских частей и курсантов военно-учебных заведений Минобороны, как и других силовых ведомств.





С недавнего времени тренировки парадных расчетов в Алабино проходят три раза в неделю. Ночные репетиции непосредственно на Красной площади пройдут 28 апреля, 4 и 7 мая 2016 года.

Командовать военным парадом будет главнокомандующий Сухопутными войсками - генерал-полковник Олег Салюков.

Уже известно, что нести Знамя Победы в текущем году доверено петербургскому военнослужащему Преображенского полка Кириллу Васильеву. Он честно признался, что был выбран после жесткого отбора и упорного тренировочного процесса.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК