Создать аккаунт
Главная » Последние новости » В Азиатско-Тихоокеанском банке прокомментировали визит спецназа

В Азиатско-Тихоокеанском банке прокомментировали визит спецназа

637


В Азиатско-Тихоокеанском банке прокомментировали визит спецназа
Фото: svb28.ruУ правоохранительных органов нет претензий к Азиатско-Тихоокеанскому банку (АТБ), в московское отделение которого 8 апреля вызывали спецназ. Об этом говорится в пресс-релизе кредитного учреждения, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

«Банк не прерывал проведение операций. Никаких задержек в обслуживании клиентов и проведении платежей нет и не будет», — отмечается в сообщении.

В АТБ пояснили, что сотрудники банка вызвали полицию для того, чтобы защититься от незаконных по их мнению действий судебных приставов, которые намеревались арестовать счета одного из клиентов.

В пятницу, 8 апреля, интернет-издание «Ридус» сообщило о появлении спецназа в московском отделении АТБ. Портал сообщал о том, что причиной вызова бойцов спецподразделения якобы стал отказ сотрудников банка пустить в офис следственную группу, желающую ознакомится с некими документами. Издание утверждало, что сотрудники финансового учреждения забаррикадировались изнутри и не пускали правоохранителей. Позже, пресс-служба банка заявила, что офис посещали не следователи, а судебные приставы, и сотрудники сами вызвали правоохранителей, чтобы проконтролировать законность действий сотрудников ФССП.




Неофициальные источники сообщали, что возможной причиной происходящего в банке стали претензии к его руководству, которое заподозрили в незаконном обналичивании денежных средств и финансировании несистемной оппозиции.

7 апреля стало известно, что председателем правления Азиатско-Тихоокеанского банка стал Андрей Новиков, а пост председателя совета директоров занял менеджер латвийского банка M2M Андрей Вдовин.

Азиатско-Тихоокеанский банк создан в 1992 году, работает в 18 регионах России, является одним из лидеров по обслуживанию внешнеторговых операций на Дальнем Востоке. Банк осуществляет денежные переводы и международные расчеты в различных валютах, сотрудничает с финансовыми и кредитными организациями Европы, США, Китая, Кореи, Монголии.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК