Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Большинство британских мусульман предложили объявить гомосексуализм вне закона

Большинство британских мусульман предложили объявить гомосексуализм вне закона

635


Большинство британских мусульман предложили объявить гомосексуализм вне закона
Фото: Lucas Jakson / ReutersБолее половины британских мусульман считают, что гомосексуализм должен быть объявлен вне закона. Такие данные получили социологи центра ICM Research, которые публикует в понедельник, 11 апреля, The Independent.

Также, согласно результатам исследования, 47 процентов опрошенных считают, неприемлемой работу школьными преподавателями для геев и лесбиянок.

Кроме того, почти 40 процентов респондентов высказали мнение, что «жены всегда должны слушаться своих мужей».

Бывший глава британской Комиссии по вопросам равенства и прав человека Тревор Филлипс, в этой связи заявил, что этот опрос 1000 британских мусульман обнаружил, что «они любят Британию, они патриотичны, они ценят свободу вероисповедания, они доверяют власти, что стало для меня неожиданностью». Вместе с тем, бывший чиновник отметил, что по конкретным вопросам — семьи, сексуальности, пола, отношения к евреям, а также по вопросам насилия и терроризма, центр тяжести общественного мнения британских мусульман смещен по отношению к центру тяжести остальных мнений.




Филипс заявил, что интеграция мусульман Великобритании, вероятно, будет самой трудной задачей, с которой когда-либо сталкивалось государство. Ситуация, при которой «один из шести британских мусульман заявил, что они хотели бы жить более обособленно, а четверть хотели бы жить по законам шариата» означает, что в стране есть группа людей, которые не хотят разделять общие ценности.

Власти Великобритании тем не менее не оставляют усилий по интеграции мусульман в общество. В этом году правительство потратит 20 миллионов фунтов на обучение английскому языку мусульманских женщин, проживающих в стране.

Гомосексуализм на территории Англии и Уэльса был декриминализован в 1967 году, с принятием «Акта о половых преступлениях», который разрешил гомосексуальные контакты между мужчинами старше 21 года в условиях «частной жизни». В 1994 году возраст согласия для гомосексуальных контактов был снижен до 18 лет. 17 июля 2013 года на территории Англии и Уэльса принят закон, легализующий однополые браки. В 2014 году аналогичный документ был принят парламентом Шотландии.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК