Главная » Последние новости » ЦСКА обыграл «Металлург» и повел в финальной серии Кубка Гагарина

ЦСКА обыграл «Металлург» и повел в финальной серии Кубка Гагарина

666

Фото: Алексей Куденко / РИА НовостиМосковский ЦСКА в третьем матче финальной серии Кубка Гагарина обыграл магнитогорский «Металлург». Об этом сообщается на сайте Континентальной хоккейной лиги. Встреча состоялась в Магнитогорске 11 апреля и завершилась победой гостей со счетом 3:2 (0:0, 0:1, 2:1, 1:0).

На 37-й минуте Данис Зарипов вывел хозяев вперед. Армейцы сумели отыграться, когда на 50-й минуте после ошибки вратаря «Магнитки» Василия Кошечкина отличился Стефан Да Коста. Две минуты москвичи реализовали большинство, шайба на счету Никиты Зайцева. За 17 секунд до финальной сирены Ян Коварж спас «Металлург» от поражения. В концовке первого овертайма армейцы вновь воспользовались удалением соперника и бросок Да Косты поставил точку в матче.

Армейцы повели в серии — 2:1. В предыдущем поединке магнитогорцы сумели обыграть ЦСКА в Москве со счетом 2:1.

Следующий матч противостояния запланирован на 13 апреля и вновь пройдет на «Арене-Металлург» в Магнитогорске.