Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Установлены личности смертников, атаковавших отдел полиции боевиков

Установлены личности смертников, атаковавших отдел полиции боевиков

660


Установлены личности смертников, атаковавших отдел полиции боевиков

Злоумышленниками оказались односельчане села Китаевского Новоселицкого района.

Ставрополь, теракт 2016: установлены личности троих смертников совершили самоподрыв

Установлены личности троих боевиков-смертников, напавших сегодня утром на отдел полиции в селе Новоселицкое Ставропольского края, сообщает НТВ.

По данным СКР, в нападении участвовали жители села жители села Китаевского Новоселицкого района - Заур Акаев, 1983 года рождения, Рамазан Хайбулаев, 1991 года рождения, и Исай Абдулатипов, 1996 года рождения. Все трое ранее уже привлекались к уголовной ответственности, в том числе за убийство, подчеркнули в Следственном комитете.

Установлены личности смертников, атаковавших отдел полиции боевиков


Фото: Заур Акаев, известен как криминальная личность в своем селе

О таректе в Ставрополье

Сегодня около 10:00 трое боевиков с закрепленными на телах гранатами попытались пройти в отдел полиции по Новоселицкому району, но у них ничего не получилось. Один из боевиков совершил самоподрыв, а двое других были убиты стражами порядка. При взрыве повреждения получили здание полиции и припаркованные поблизости машины.




Установлены личности смертников, атаковавших отдел полиции боевиков


Среди сотрудников полиции и жителей пострадавших нет, хотя, судя по всему, взрывное устройство террористы начинили, как выражаются следователи, поражающими элементами. Их местные жители находят в своих дворах, люди не пострадали только чудом. В СКР уже возбудили уголовное дело по статье о посягательстве на жизнь сотрудников полиции.

Сейчас место происшествия оцеплено, а рядом дежурит БТР. В небе постоянно барражирует вертолет. В Ставропольском крае немедленно вели режим контртеррористической операции. В селе, где произошла атака, эвакуировали детсады, школы и больницу.

Уголовное дело, возбужденное по статье УК "Посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов", передано в ГСУ СК по Северо-Кавказскому федеральному округу. Работу следственно-оперативной группы на месте происшествия координирует заместитель Председателя СК России Борис Карнаухов.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК