Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Школьниц в Новой Зеландии обязали носить более длинные юбки

Школьниц в Новой Зеландии обязали носить более длинные юбки

540


Школьниц в Новой Зеландии обязали носить более длинные юбки
Фото: Ola Thorsen / Zumapress / Globallookpress.comДевочек в средней школе Хендерсона в новозеландском городе Окленд обязали носить более длинные юбки, чтобы не отвлекать мальчиков и учителей. Об этом сообщает The Guardian.

«Это поможет нашим школьницам оставаться в безопасности, оградит мальчиков от ненужных фантазий, а также создаст хорошую рабочую атмосферу для сотрудников мужского пола», — приводит издание слова заместителя директора учебного заведения Черит Телфорд.




Телфорд собрала 40 учениц и рассказала о необходимости носить в школу юбки ниже колена. Ее слова вызвали недовольство многих школьниц и их родителей. «Проблема не в самих правилах, а в том, что ограничения касаются девушек, потому что их тела признаются сексуальными и возбуждающими», — рассказала одна из школьниц.

В июле 2014 года власти Гоа предложили запретить женщинам находиться на пляжах в бикини. С соответствующей инициативой выступил министр правительства индийского штата Судин Дхаваликар. По его словам, бикини может привлечь нежелательное внимание и приставания, о которых полиции может стать известно слишком поздно.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК