Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Бывшего волгоградского полицейского осудили на 9 лет за убийство бойца ММА

Бывшего волгоградского полицейского осудили на 9 лет за убийство бойца ММА

439


Бывшего волгоградского полицейского осудили на 9 лет за убийство бойца ММА
Фото: Кирилл Кухмарь / «Коммерсантъ»В Волгограде к девяти годам заключения в колонии строгого режима приговорили бывшего полицейского, признанного виновным в убийстве одного человека и причинении ранений различной тяжести четверым. Об этом в понедельник, 11 апреля, сообщается на сайте управления Следственного комитета России (СКР) по Волгоградской области.

Судом установлено, что ночью 21 сентября 2015 года осужденный приехал к кафе, расположенному в Дзержинском районе Волгограда, чтобы разрешить конфликт между его знакомым таксистом и группой молодых людей. В ходе выяснения отношений полицейский произвел в них более десяти выстрелов из незаконно хранящегося у него оружия, в результате чего один человек скончался, а четверо получили ранения различной тяжести.




По информации LifeNews, убитый оказался 22-летним бойцом ММА Яном Клюшиным.

В ходе расследования полицейский полностью признал свою вину. По ходатайству следствия он был уволен из органов внутренних дел по дискредитирующим основаниям.

В марте в Подмосковье сотрудник столичной полиции застрелил на парковке около ТЦ в Красногорском районе водителя, который пытался его задавить. Полицейский, находясь при исполнении служебных обязанностей, подошел к автомобилю для проверки его документов. Однако тот, не желая предъявлять удостоверение личности, попытался скрыться и направил машину непосредственно на сотрудника МВД, который применил против него табельное оружие. От полученного ранения водитель скончался.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК