Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Глава «Нафтогаза» считает реальным отказ РФ от транзита газа через Украину

Глава «Нафтогаза» считает реальным отказ РФ от транзита газа через Украину

455


Глава украинского «Нафтогаза» Андрей Коболев уверен, что Россия может реально отказать от транзита природного газа через Украину после окончания строительства газопровода «Северный поток». Свой прогноз он считает неблагоприятным для украинской стороны, у которой после этого станет еще больше проблем, пишет «РИА Новости».

По словам Коболева, если россияне «напрягутся», то уже к концу 2019 года смогут отказаться от транзита газа через Украину в Европу, что приведет не только к тому, что украинская стороне понесет финансовые потери в этой сфере, но и станет препятствием для закупки газа в Европе. Поэтому Киев намерен инициировать переговоры с Россией по газу, что обсудить именно транзит российского голубого топлива через Украину.

Что касается покупки Украиной газа у «Газпрома», то этот вопрос будет урегулирован только после предложения российской стороной выгодной цены. По его словам, российский газ для Украины сейчас не актуален, так как страна может уже круглый год обходиться без него, закупая голубое топливо в Европе, где цена по реверсу гораздо ниже, чем предлагает РФ.




Глава «Нафтогаза» считает реальным отказ РФ от транзита газа через Украину
Фото: ZN


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК