Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Британскую погранслужбу уличили во взломе телефонов беженцев

Британскую погранслужбу уличили во взломе телефонов беженцев

481


Британскую погранслужбу уличили во взломе телефонов беженцев
Фото: Benoit Tessier / ReutersПограничная служба Великобритании (US Border Agency) взламывала мобильные телефоны и компьютеры беженцев, а также следила за ними с помощью прослушивающего оборудования. Об этом сообщает The Independent.

Полномочия, которые разрешили сотрудникам ведомства заниматься «проникновением в частную собственность, в том числе с помощью специального оборудования», были получены в 2013 году путем внесения поправок в «Закон о полиции» 1997 года.

Эти поправки дали им право устанавливать прослушивающие устройства в домах, автомобилях и центрах временного содержания беженцев. Кроме того, поправки в закон разрешали взлом телефонов и компьютеров.




В заявлении, которое The Independent предоставили в Министерство внутренних дел Великобритании, сообщалось, что данные меры были приняты для усиления защиты и контроля в стране. В британском МВД также пояснили, что использовали прослушивающее оборудование и взламывали телефоны беженцев исключительно для расследования и предотвращения преступлений.

В январе 2016 года сообщалось, что в Уэльсе беженцов «пометили» специальными браслетами, которые дают право на получение бесплатной еды. Сами мигранты посчитали это бесчеловечным и пожаловались, что из-за браслетов они стали объектами оскорблений.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК